Приглашаем родителей  на бесплатную онлайн-консультацию  10.08.2023 в 11-00 мск. по теме «Как помочь ребенку преодолеть обиду». Консультацию проводит педагог-психолог высшей квалификационной категории Никитина Ирина Павловна в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  Сетевого консультационного центра комплексной помощи родителям "Родительский университет" Чеченским государственным педагогическим университетом.

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

- Работа с обидой через притчу и терапевтические сказки.

- Как научить ребенка принятию и прощению

- Арт-терапевтические упражнения по работе с обидой

Результатом участия в бесплатной онлайн - консультации  станет сборник игр, упражнений по работе с обидой.

Все родители, запросившие названную тему консультации и зарегистрировавшиеся на вебинар, получат консультационные материалы и ответ на свой вопрос; презентацию по теме консультации, памятку для родителей, методические рекомендации для родителей.

Ведущая: Никитина Ирина Павловна, педагог-психолог высшей квалификационной категории, нейропсихолог, арт-терапевт, специалист по метафорическим картам, специалист по песочной терапии.

Предварительно предлагаем вам пройти тест, чтобы понять, умеете ли вы прощать обиды, по ссылке https://forms.gle/6VDCpR7iFcT6npKv6

Зарегистрироваться на бесплатное обучающее мероприятие по ссылке: https://pruffme.com/landing/u2631789/20230810_forgive

Ссылка на регистрацию на онлайн-мероприятие опубликована также на главной странице сайта nko-new.ru

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Электронный сертификат генерируется автоматически по заполненным при регистрации на мероприятие полям, будьте внимательны при их заполнении, дальнейшие исправления невозможны! Ссылка на эл. сертификат придет на вашу эл. почту, оставленную при регистрации, в течение 7 дней после консультации. Проверяйте папку Спам.

Просмотров: 58 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 10.08.2023

К сожалению, по данным статистики курение подростками табачной продукции, в том числе электронных курительных изделий, является ведущей проблемой подрастающего поколения. Начальный возраст курящих составляет 10-12 лет, но с каждым годом возрастная планка снижается.
В рамках акции представители субъектов системы профилактики города Воркуты проведут рейдовые мероприятия в места розничной торговли никотиносодержащей продукции совместно с родительской общественностью.

В лагерях с дневным пребыванием детей и лагерях труда и отдыха, трудовых бригадах ребятам расскажут о негативном действии никотина на все жизненно важные системы и органы человека.

По всем доступным каналам коммуникации будут распространены памятки о последствиях и вреде курения новых форм никотиносодержащей продукции.

На уровне государства принимаются меры по борьбе с подростковым курением. Федеральным законом Российской Федерации от 23.02.2013 № 15 – ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции» продажа табачной (никотиносодержащей) продукции, кальянов и устройств для потребления никотиносодержащей продукции несовершеннолетним запрещена.

Нарушение ч.3 статьи 14.53 КоАП РФ (продажа несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий, никотиносодержащей продукции, кальянов, устройств для потребления никотиносодержащей продукции) влечет наложение на граждан административного штрафа в размере от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до шестисот тысяч рублей.

Уважаемые воркутинцы, призываю вас стать участниками акции! Обеспечить безопасность и здоровье нашим детям - главная задача взрослых!

Просмотров: 53 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 10.08.2023

«  Август 2023  »