Фестиваль "Театральный калейдоскоп"

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И с ними светлый мир добра!

В рамках реализации программы воспитания в апреле 2022 года в нашем дошкольном учреждении прошел фестиваль «Театральный калейдоскоп», в котором  приняли участие воспитанники, педагоги и родители всех возрастных групп.

К премьерным показам велась тщательная подготовка: разучивались роли, готовились декорации, создавались рекламные ролики и театральные афиши, родители принимали участие в изготовлении костюмов. Юные артисты побывали на мастер – классе у артистов Воркутинского кукольного театра.

На суд зрителям были представлены постановки: «Волшебный цветок», «Заюшкина избушка», «Три поросенка», «Как друзья солнышко искали», «Заповедник», «Здравствуй, Лисонька – лиса», «Колобок на новый лад» и другие. Все представления носили интерактивный характер, где зрители помогали героям, подсказывали, как поступить в той или иной ситуации, пели и танцевали!

Театр-это волшебный мир, который учит детей различать добро и зло; обогащает духовный мир, даёт им уроки морали и нравственности.

Старания артистов были оценены бурными аплодисментами зрителей!

По итогам фестиваля каждый юный артист получит диплом лауреата.

Мы благодарим всех родителей, принявших активное участие в подготовке и проведении фестиваля! До новых встреч!

Просмотров: 179 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2022  »