Фестиваль "Выходи гулять!"

ФЕСТИВАЛЬ «ВЫХОДИ ГУЛЯТЬ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ
  Коллектив МБДОУ «Детский сад № 42 «Алёнка» г. Воркуты продолжает работу по реализации плана мероприятий в рамках городского Фестиваля «Выходи гулять». Время организации увлекательных игровых, спортивных, познавательных и творческих событий для дошколят совпадает с Юбилеем родного города.
   Именно к 80-летию г. Воркуты совместными усилиями педагогов и воспитанников в образовательном учреждении на базе каждой дошкольной группы успешно работают Творческие мастерские. Ребята рисовали открытки и делали коллажи, выполняли аппликации и изготавливали поделки. Детские работы хороши тем, что в них есть искренность. Настоящее старание и неподдельное желание сделать красиво, обрадовать «зрителя» и выразить своё видение этого мира. Свои чувства к событиям. Олени и национальный орнамент в костюмах, просторы тундры летней и зимней, улыбки ребят – маленьких воркутинцев, Полярное сияние и шахты, северная река и заполярное небо – всё это есть в детских творческих работах. Хочется сказать большое спасибо и родителям воспитанников, включившимся в этот процесс. Именно благодаря усилиям и вдохновению всех участников Творческих мастерских наш детский сад украсила выставка творческих работ.
    А ещё мы все празднуем День Рождения Республики Коми 22 августа. Ребята любят и ценят этот праздник. В преддверии этого события в детском саду прошёл познавательно-игровой час «Праздничное путешествие по любимому городу и Республике». Ребята расширили знания о природе, истории, культурных традициях родного края, освоили народные игры Коми и весело и с пользой провели время в совместных играх и общении.

Просмотров: 87 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2023  »