Итоги Фестиваля "Моя дорогая Коми земля"

15 декабря на сцене ДТДиМ состоялось закрытие XIII фестиваля «Моя дорогая Коми земля».
Фестиваль является уникальной практикой духовно-нравственного и патриотического воспитания для детей нашего города, в котором приняли участие 477 воспитанников и свыше 140 педагогов.

В гала концерте приняли участие и наши воспитанники, ставшие лауреатами творческого конкурса «Менам муса Коми му». В конкурсе приняли участие свыше 180 дошкольников – участников 44-х творческих выступлений.
Хореографическая композиция «Северные мотивы» заняла 3 место в номинации «Звонкий каблучок», руководитель Шереметова Татьяна Александровна.
В номинации «Поэтическая мозаика» Виталина Перцева заняла почетное 2 место с чтением литературного произведения «Говорят мой край суровый и холодный…», руководитель Старокожко Кристина Викторовна.
В рамках гала концерта были подведены итоги конкурса декоративно-прикладного творчества «Республика Коми глазами детей» по семи номинациям: лепка, художественная обработка материалов и обработка бумаги, вышивка и вязание, работа со смешанными материалами, работа с тканью и номинация «Золотые руки» среди педагогов и взрослых членов семей воспитанников. Всего в конкурсе в этом году представлено 90 работ. В их создании приняли участие 206 дошкольников, 96 педагогов и более 30 родителей воспитанников.
Творческие работы наших воспитанников и педагогов заняли призовые места:
- Диплом за 1 место в номинации «Лепка» заняла творческая работа «Удачный улов», коллективная работа воспитанников 2 младшей группы, педагоги: Каковина Наталья Геннадиевна, Соломенная Алина Сергеевна;
- Диплом за 1 место в номинации «Художественная обработка материала (дерево)» заняла творческая работа Оберег «Мой любимый город», коллективная работа воспитанников средней группы, педагоги: Габдулхакова Рамзия Рафисовна, Худайбергенова Мадина Борисовна;
- Диплом за 3 место в номинации «Художественная обработка материала (бумага)» заняла творческая работа «Северный олень», работа Обухова Ратмира, педагог: Гуржий Елена Сергеевна;
- Диплом за 3 место в номинации «Художественная обработка материала» заняла творческая работа «Северный олень – благородный обитатель Севера», коллективная работа воспитанников подготовительной группы, педагоги: Пустовалова Марина Александровна, Истомина Наталия Владимировна;
- Диплом за 2 место в номинации «Золотые руки» заняла работа «У Печоры у реки, где живут оленеводы и рыбачат рыбаки» Кочманюк Наталии Владимировны!

Поздравляем победителей и лауреатов конкурсных мероприятий и благодарим всех, кто принял участие. Желаем новых творческих свершений, быть успешными, счастливыми и любить свой северный край!

Просмотров: 84 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2023  »