Неделя педагогического мастерства «Мастерская педагогического искусства»

15 декабря в рамках городской Недели педагогического мастерства «Мастерская педагогического искусства», педагоги – лидеры нашего дошкольного учреждения: Старокожко Кристина Викторовна, победитель регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Успешный воспитатель» и Родина Марина Анатольевна, призер регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Успешный воспитатель» представили педагогической общественности нашего города свои педагогические находки.
В рамках мастер – класса «Мастерская юмора» Кристина Викторовна наглядно продемонстрировала коллегам, как организованное образовательное пространство группы детского сада «Студия юмора» в совокупности с комплексом специфических педагогических приемов и форм работы позволяет воспитателю эффективно решать задачи ФГОС дошкольного образования и реализовывать на практике психолого-педагогические условия.
Педагог предложила коллегам эффективные педагогические приемы, направленные на формирование эмоционального интеллекта, поддержку детской инициативы и интересов, развитие самостоятельности и творческих способностей у старших дошкольников.
Марина Анатольевна Родина продемонстрировала педагогической общественности эффективные игровые приемы, направленные на достижение развивающего взаимодействия взрослых и детей в интересах развития ребенка.
В мастер – классах приняли участие 27 педагогических работников дошкольных учреждений города.
Подобные профессиональные встречи способствуют профессиональному развитию и обмену опытом между педагогами, а также повышению качества дошкольного образования.

Просмотров: 55 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2023  »