Посвящение старших дошкольников в "Орлята - дошколята"!

В преддверии Дня героев Отечества в жизни наших старших дошкольников произошло важное событие – посвящение в "Орлята – дошколята"!
 В церемонии посвящения приняли участие кадеты МОУ СОШ №13: Протасов Егор, Пупышев Владислав и Наумова Анастасия. Это ребята, достигшие успехов в предметных олимпиадах, спорте, творческих и интеллектуальных конкурсах различной направленности.
Кадеты в доступной для понимания форме рассказали дошкольникам, кто такие кадеты, какими качествами они должны обладать, какими важными делами занимаются.
 На мероприятии также присутствовали обучающиеся МОУ «СОШ №35 с УИОП» г. Воркуты и МОУ «СОШ №40 с УИОП» г. Воркуты – выпускники нашего детского сада, а ныне «Орлята России». Они рассказали, по каким законам живут "орлята", какие традиции соблюдают, в каких мероприятиях принимают участие.
Повязанный гостями синий галстук позволил каждому дошкольнику испытывать чувство гордости за то, что глядя на старших, наравне с ними, они тоже смогут делать добрые дела, приносить пользу близким, беречь природу, уважать старших!
В ходе торжественной церемонии нашим «Орлятам-дошколятам» были вручены специальные значки и эмблемы, символизирующие их готовность к новым добрым делам и поступкам.
«Орлёнок - дошколенок» – это юный первооткрыватель. Он готов идти новыми дорогами, улучшать мир, совершать добрые дела.
Эрудированные, добрые, трудолюбивые, спортивные, честные Орлята – дошколята – это будущее нашей Родины!

Просмотров: 190 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2023  »