С Днем отца!

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Дата его празднования – третье воскресенье октября.

Сколько ассоциаций возникает у каждого из нас при слове «папа». Для малышей он самый сильный и смелый. Для подростка он — наставник и защитник, для взрослого — товарищ и друг. Без отцов не было бы счастливого будущего, не было бы полноценных граждан нашего общества.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.

С 10 октября по 25 октября во всех возрастных группах нашего дошкольного учреждения реализуется проект «Папа рядом…», включающий  проведение совместных спортивных соревнований, мастер-классов, акций, конкурсов, тематических бесед, оформление творческих выставок.

С 10 октября по 14 октября в группах были организованы различные мероприятия с целью формирования у детей гендерной идентичности, воспитания любви, чуткого отношения к папе, чувства гордости за своего отца.

Для своих пап ребята оформили поздравительные газеты, фотовыставки «Папа может ВСЁ!», дети с удовольствием готовили для пап поздравительные видео открытки и творческие подарки.

Педагогами были организованы беседы с воспитанниками на темы: "О папе", "Мой папа самый лучший", а также разучены стихи и песни о любимом, сильном и смелом папе, который «может ВСЁ»!

Отцы наших воспитанников активные участники всех мероприятий, организованных в детском саду. И в этот раз не обошлось без их помощи. Педагогами подготовительных групп были организованы тематические встречи, где папы рассказали дошколятам о своих профессиях, провели мастер – классы.

Старокожко Александр Сергеевич - папа воспитанника старшей группы, в течение недели перевоплощался в различных сказочных героев, и на своём примере доказал, что папа может всё!

Коллектив детского сада присоединяется к поздравлениям наших детей! Желаем Вам, папы,  здоровья и много сил для достижения целей на благо своей семьи! Будьте всегда здоровы, счастливы и энергичны! Мира и добра вашим семьям!  Ваши дети гордятся Вами!

Просмотров: 238 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2022  »