11 января - Всемирный день «спасибо»

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы такие качества,  как воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность.

В ходе акции, посвященной Всемирному дню «спасибо», воспитанники подготовительной группы «Радуга» подарили сотрудникам детского сада сладости, а воспитанники подготовительной группы «Северяночка» и 1 младшей группы «Смешарики» открытки, сделанные своими руками, со словами благодарности за их внимание и заботу.

Воспитанники старшей группы «Непоседы» сделали оригинальный сюрприз для всех, кто приходит в детский сад. Во дворе детского сада ребята совместно с педагогами цветной водой написали на снегу слово «Спасибо!». Ведь слова благодарности обладают магическими свойствами - с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачно.

Ребята из волонтёрского отряда «Добрые сердца» в честь Всемирного дня «Спасибо» совместно с родителями изготовили коврики для приюта «Кошкин нос».

Итогом акции стало хорошее настроение детей, родителей и сотрудников детского сада. Помните, что слова благодарности – это устные «поглаживания», они способны успокоить и согреть своей теплотой, как самых больших, так и самых маленьких. Главное, чтоб ваше «СПАСИБО»  шло от чистого сердца!

Просмотров: 203 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2023  »