В период с 12 декабря 2022 года по 09 января 2023 года в рамках проведения XV Крещенских чтений в нашем дошкольном учреждении реализован педагогический проект социальной направленности «Духовное развитие ребенка: добрые семейные традиции».

Цель проекта -   обогащение содержания воспитательной работы в учреждении формами и методами взаимодействия с детьми и семьями воспитанников, содействующими развитию различных видов активности ребёнка, передаче общественных норм и ценностей, способствующими позитивной социализации в поликультурном многонациональном обществе; объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе нравственных и социокультурных норм, принятых в обществе норм и правил поведения в интересах семьи, людей, общества.

Задачи проекта:

-способствовать формированию общей культуры личности ребенка, в том числе общечеловеческих ценностей, развитию их социальных, нравственных, эстетических качеств;

- формировать чувство уважения к национальной культуре и нормам, принятым в обществе, уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье;

- знакомить детей с традиционным укладом семьи и национальными культурными традициями семьи,

- развивать у детей творческие способности и интерес к дизайнерскому творчеству и  моделированию из различных материалов;

- обеспечить психолого-педагогическую поддержку семьи и повышение компетентности родителей в вопросах воспитания детей дошкольного возраста, организации семейного досуга в новогодние каникулы.

Просмотров: 227 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 11.01.2023

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы такие качества,  как воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность.

Просмотров: 200 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 11.01.2023

В рамках исполнения Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 09 - 15 января 2023 г. проводится неделя продвижения активного образа жизни.

Просмотров: 137 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 11.01.2023

«  Январь 2023  »