В этот замечательный день
мы делаем всё, чтобы нашим воспитанникам было интересно и радостно. Мы готовим им сюрпризы и поздравления, игры и интересные встречи.
Так, в рамках работы нашего детского сада по обеспечению преемственности дошкольного и начального общего образования, сегодня, 1-го Сентября прошла традиционная встреча выпускников нашего ДОУ, ставшими первоклассниками, с ребятами-дошколятами.
Дошколята поздравили своих товарищей, вручили им приятные сувениры. А первоклассники, ставшие теперь «взрослыми», рассказали младшим ребятам о первых школьных впечатлениях. И конечно, звучали душевные стихи, песни и весёлый смех.
Всем – добрых свершений и исполнения задуманного в новом учебном году!

Просмотров: 70 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 04.09.2023

Вот и закончилось наше яркое, насыщенное событиями и впечатлениями, дошкольное лето. Игры, познавательные, исследовательские, спортивные, экологические проекты, праздники и хорошая погода наполняли жизнь дошколят Детского сада № 42 г. Воркуты Летом-2023.
Им будет, что вспомнить.
Но важно ведь и достойно проводить любимое время года, чтобы подойти к началу учебного года с позитивом.
Поэтому ребята-дошколята и их педагоги собрались, чтобы устроить себе отличный праздник, вспомнить лучшие моменты и сказать лету: «Спасибо! До новых встреч!» Песни, подвижные игры и смех наполнили стены нашего учреждения. К нам в гости пришло само весёлое загорелое Лето и яркая, щедрая Осень. Эти два персонажа вовсе не соперничали друг с другом, а дружно организовали с малышами весёлые соревнования, конкурсы, а ещё пели песни и отгадывали загадки.
Не обошлось и без вкусных, витаминных летне-осенних подарков: Лето и Осень вручили ребятишкам корзину с ароматными свежими яблоками. Лето пообещало вернуться через год с хорошей погодой, а Осень договорилась, что впереди у них с детьми не менее интересные и полезные мероприятия, чем были летом.
Достойным финалом этим событиям стало театрализованное представление, которое прошло прямо во время прогулки - «Три поросёнка». Маленькие зрители искренне переживали за персонажей и громко, от души аплодировали умному поросёнку Наф-Нафу, когда он спас своих братьев от злого волка.
Наша дошкольная жизнь продолжается.

Просмотров: 66 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 04.09.2023

«  Сентябрь 2023  »