ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ в борьбе с терроризмом — это не только дань памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что только объединившись вместе, и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно побороть ту ненависть, под названием «терроризм».
В рамках Всемирного Дня солидарности в борьбе с терроризмом наши воспитанники присоединились к акции «Голубь мира». А так же, в нашем ДОУ со старшими дошкольниками прошли следующие мероприятия:
- интегрированное занятие "Мы за мир на всей планете!";
- комплексное занятие "Что такое терроризм?".

Просмотров: 90 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 06.09.2023

Одним из приоритетных направлений деятельности нашего учреждения является создание условий для обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования.
В рамках реализации плана совместной работы дошкольной образовательной организации и общеобразовательной организации, воспитанники подготовительной группы и их педагоги поздравили первоклашек и учителей МОУ "СОШ № 35 с УИОП" г. Воркуты с началом учебного года! От всего сердца пожелали здоровья, успехов, оптимизма и новых творческих свершений. Прочитали стихи, пожелали им успехов в учёбе и вручили поздравительные открытки сделанные своими руками!

Просмотров: 67 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 06.09.2023

Уважаемые родители! Для удобства получения актуальной и оперативной информации о деятельности администрации муниципального образования городского округа «Воркута» рекомендуем подписаться на следующие официальные каналы информирования:
- Телеграм-канал —
t.me/newsvorkuta@newsvorkuta

- Группв в «ВКонтакте» — vk.com/gorodvorkuta

- Группа в «Одноклассники» — ok.ru/gorodvorkuta

Просмотров: 85 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 06.09.2023

Владимир Кульков в этом году отметил 90-летие и в честь знаменательной даты решил попробовать свои силы в испытаниях ГТО.

Со слов ветерана спорта, ежедневные тренировки дают ему свободу и стимулируют к творчеству. Часто на соревнованиях Владимир Кульков исполняет какую-нибудь песню.
Свой путь к знаку отличия ГТО Владимир Сергеевич начал с известной песни «Закаляйся, если хочешь быть здоров!». Как итог - «золотой» результат. Такого результата можно достичь только благодаря здоровому образу жизни и любви к физкультуре и спорту.

У Владимира Кулькова есть и свои пожелания для жителей всей нашей большой страны:
«Мамы и папы, бабушки и дедушки! Чаще выводите своих детей и внуков на свежий воздух. Пусть они больше двигаются: бегают, прыгают, гоняют мяч, подтягиваются на перекладине. Не одергивайте их, если они проявляют инициативу в движениях, а двигайтесь вместе с ними. Тогда и вы, и ваши дети будут здоровы и жизнерадостны. Будьте счастливы и живите долго!»

Просмотров: 86 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 06.09.2023

«  Сентябрь 2023  »