Этот праздник еще молодой, он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
Язык – величайшее богатство, живая память народа, его душа, его достояние. Велик и могуч русский язык. Родной язык бесценен для каждого из нас.
В этот день педагоги знакомили дошкольников с понятием "родной язык", объясняли, почему его называют родным, рассказали о значении родного языка для каждого человека.
Для дошколят были организованы экскурсии в библиотеки, выставки детских книг русских и коми писателей и поэтов, литературные гостиные, старшие дошкольники показали свои театральные постановки для малышей по мотивам русских народных сказок.
В результате организованных мероприятий дошкольники осознали, как важно бережно относиться к родному языку и гордиться им! Любите свой родной язык, берегите его, гордитесь им!

Просмотров: 31 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 21.02.2024

В рамках реализации плана мероприятий месячника гражданско - патриотического воспитания во всех дошкольных группах проходят тематические мероприятия спортивной направленности «Защитники Отечества – герои всех времен!».
19 февраля на спортивной площадке встретились активные папы средней группы «Колокольчики».
В ходе мероприятия дети пели песни , читали стихи о защитниках Отечества, показывали свои танцевальные номера для пап, болели за них в шуточных эстафетах.
Папы проявили большую активность в соревнованиях, продемонстрировали командных дух, умение слаженно работать в команде и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые!

Просмотров: 48 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 21.02.2024

В преддверии Дня защитников Отечества во всех дошкольных группах открыты двери творческих мастерских, где развернута активная деятельность по созданию подарков для самых дорогих, мужественных, заботливых, ответственных дедушек, отцов, братьев – наших защитников!

В средней группе «Колокольчики» к творческому процессу присоединились мамочки и бабушки. Они с особым трепетом и старанием подготовили поздравительные открытки для самых близких.

Просмотров: 34 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 21.02.2024

«  Февраль 2024  »