В рамках мероприятий республиканского профилактического месячника под общим названием «Семья – сокровище души» педагогом – психологом проведен цикл мероприятий с дошкольниками на тему: «Моя семья», направленных на формирование семейных ценностей, гармоничных семейных отношений, уважительного отношения ко всем членам семьи.

Просмотров: 60 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 29.02.2024

В рамках зимнего фестиваля "Выходи гулять!" на игровой площадке дошкольного учреждения прошли Малые Олимпийские игры, включающие элементы зимних спортивных игр.
Ребята приняли участие в эстафетах: " Хоккей", " Гонки на лыжах", "Бобслей", "Олимпийский огонь", " Мини - биатлон", во время которых продемонстрировали свою силу, быстроту, ловкость, выносливость и командный дух.
Дети, как настоящие спортсмены-олимпийцы, проявили стремление к победе и уважение к своим соперникам.

Просмотров: 39 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 29.02.2024

В рамках зимнего фестиваля "Выходи гулять!", плана мероприятий месячника гражданско - патриотического воспитания педагоги нашего дошкольного учреждения организуют для воспитанников тематические экскурсии «По улицам родного города».
В ходе экскурсий дошкольники знакомятся с достопримечательностями нашего города, объектами культуры и производственной сферы. Подобные мероприятия воспитывают у дошкольников интерес и уважение к родному городу и его жителям.

Просмотров: 41 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 29.02.2024

В рамках мероприятий республиканского профилактического месячника под общим названием «Семья – сокровище души» педагоги средней группы "Колокольчики" организовали для родителей акцию "Аптечка для души".
Каждый участник в подарок получил доброе пожелание и позитивную установку на день, а в придачу маленькую порцию "лекарства для души" и заряд хорошего настроения!

Просмотров: 37 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 29.02.2024

27 февраля воспитанники подготовительной группы "Непоседы" посетили музей "Воинской славы", расположенный в Воркутинском филиале УГТУ. Руководитель ВИК "Рубеж" Дмитрий Кицак и атаман МРОО Казачье Братство «СПАС» Игорь Некрасов на примерах героического прошлого нашего Отечества, отваге, мужестве и самопожертвовании нашего народа провели с ребятами беседу о любви к Родине, необходимости сохранения своего исторического наследия и традиций, о важности соблюдения всеми прав других людей и законов. Ребята узнали, как сложен, опасен и важен труд шахтеров, стражей правопорядка и воинов. Дети с удовольствием соприкоснулись с историей экспонатов хранящихся в музее, а так же сделали фото на память о пребывании в залах музея.

Просмотров: 49 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 29.02.2024

Осторожно: на крышах – снег!

Обильные снегопады и потепление могут вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!
Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы.
Во избежание несчастных случаев необходимо соблюдать ряд правил:
1. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходите места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей!
2. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
3. Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.
4. Необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. Кроме того, следует обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.
5. Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.
6. При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в управляющую компанию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение.
7. Не приближайтесь к домам со скатными крышами, с которых возможен сход снега и не позволяйте находиться в таких местах детям.
8. Не ходите по улице в наушниках, вы можете не услышать шум падающего снега с крыши.
9. После падения снега и льда с края крыши снег и лед могут сходить и с середины крыши, поэтому если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные холмики от воды капавшей с сосулек, то это указывает на опасность данного места.
10. Если из-за падения с крыши сосульки или снега пострадал человек, необходимо немедленно вызвать скорую помощь.

Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий!

Просмотров: 71 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 29.02.2024

«  Февраль 2024  »