День воссоединения Крыма с Россией - это праздник национального самосознания, национальной и государственной гордости, объединившей миллионы людей под символом исторической правды, мужества и братства.
В целях расширения представлений у дошкольников о Крыме как части Российской Федерации 18 марта в нашем дошкольном учреждении проведены мероприятия познавательной направленности, посвящённые Дню воссоединения Крыма с Россией по теме «Детям о Крыме».
В группах старшего дошкольного возраста ребята посмотрели презентацию о Крымском полуострове, о неповторимой красоте крымской природы, узнали о городе-герое Севастополе и его историческом прошлом. Вспомнили о самоотверженности, мужестве и беззаветном героизме севастопольцев, оборонявших родной город в годы Великой Отечественной войны.
Свои впечатления и знания дошкольники отразили в продуктивных видах деятельности.

Просмотров: 49 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 19.03.2024

За окном пурга и вьюга, зимушка – зима не желает уступать дорогу весне, а в нашем детском саду сегодня радость и веселье!
Во всех группах с размахом прошли яркие, красочные Масленичные гуляния.
В мероприятиях активное участие приняли родители, все вместе играли в веселые русские народные игры – забавы и водили хороводы, ели румяные блины с ароматным чаем!
Масленица удалась!

Просмотров: 39 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 19.03.2024

В рамках реализации проекта просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят» и тематического профилактического месячника «Я выбираю себя», направленных на формирование основ безопасности жизнедеятельности детей, в нашем дошкольном учреждении осуществляется целенаправленная профилактическая деятельность со всеми участниками образовательных отношений.
Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать дошкольникам навыки безопасного поведения в быту.

Просмотров: 243 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 19.03.2024

«  Март 2024  »