Уважаемые родители!
В системе дошкольного образования города Воркуты с 22.04.2024 по 20.05.2024 года проводится акция «Приходите в детский сад!» в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».
Администрация МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты, приглашает Вас записать своего ребенка от 1 года до 7 лет в наш детский сад.
Если вашему малышу от 1 года до 1,5 лет, и он не посещает дошкольное учреждение, а вы хотите, чтобы он активно развивался и успешно адаптировался к условиям детского сада, приглашаем Вас в Центр игровой поддержки «Улыбка».
Ждем вас по адресу: ул. Ленина 54 А, о наличии вакантных мест для приема в детский сад можно узнать по телефону 8 (82151) 3-38-55 или на сайте дошкольного учреждения.
Дошкольное образование – это большие возможности для новых открытий, исследований и игр, которые расширяют горизонты детей и даёт им возможность стать самодостаточными и успешными в будущем.
В детском саду дети не только получают знания, но и раскрывают свой потенциал, через игру и экспериментирование развивают свои творческие способности.
В дошкольной организации дети с первых лет жизни начинают общаться с другими детьми, учатся сотрудничать в группе и делиться игрушками, что способствует их социализации и развитию эмоционального интеллекта.
Кроме того, дошкольное образование дает воспитанникам основы знаний и навыков, необходимых для успешного перехода в школу. Качественное дошкольное образование помогает формировать мотивацию к учению, развивает
ключевые навыки, коммуникативные и когнитивные умения, адаптирующие детей к дальнейшему образованию.

Просмотров: 26 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 23.04.2024

Сеть Интернет, являясь крупнейшим средством обмена информацией и в то же время порождает возможность осуществления противоправных деяний, связанных с использованием информационных технологий. Новые технологии все чаще выступают средством совершения самого широкого круга преступлений. Предупреждение такого рода преступлений — является приоритетным направлением правоохранительной деятельности по борьбе с преступностью. Одним из направлений по предупреждению и пресечению преступлений, совершенных с использованием ИТТ является просвещение и обучение населения. Уважаемые родители и гости нашего контента, представляем вашему вниманию материалы, направленные на профилактику преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Наглядные материалы (памятки и видеоролики) размещены на сайте Министерства образования и науки Республики Коми по ссылке: https://minobr.rkomi.ru/kompleksnaya_bezopasnost_obra.. minobr.rkomi.ru

Просмотров: 21 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 23.04.2024

22 апреля во всем мире отмечается День Земли.
В этот день все стараются сделать Земле подарок: посадить деревья, цветы, убрать мусор с улиц, очистить водоемы. Люди стараются сохранить и украсить свой дом — нашу планету, сделать всё для ее сохранения.
Воспитанники нашего дошкольного учреждения не остались в стороне. В этот день были организованы экологические квесты, игровые образовательные ситуации, различные виды продуктивной деятельности.
Организация и проведение мероприятий экологической направленности способствуют воспитанию у дошкольников гуманного и бережного отношения к природе, формированию экологической культуры, морально-этических норм поведения в окружающей среде.

Просмотров: 24 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 23.04.2024

В рамках реализации Годового плана, в целях демонстрации профессиональных компетенций в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников в апреле 2024 года в нашем дошкольном учреждении была проведена Неделя педагогического мастерства.

Просмотров: 27 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 23.04.2024

«  Апрель 2024  »