Вторник
30.04.2024
02:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад № 42" г. Воркуты
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Аленкины новости
знаменательные события из жизни дошкольного учреждения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОБЪЯСНЯЕМ РФ

"Успех ребёнка"


Присоединяйся к Всероссийскому комплексу ГТО, будь в теме!

Для получения знака отличия в первую очередь необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО, получить УИН и выполнить нормативы. Это отличная возможность проверить свою физическую подготовку, улучшить свое здоровье и стать еще более активным! Не упустите шанс стать частью этого замечательного проекта!

По вопросам получения знака отличия и участия в тестировании ГТО обращаться по телефону: 8-991-481-70-71

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»

Просмотров: 27 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 15.04.2024

✨В целях сохранения исторической памяти, вовлечения воспитанников в творческую деятельность, популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну в период с 8 по 12 апреля 2023 года во всех возрастных группах организованы мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
✨В приемных и фойе учреждения организованы выставки творческих работ "Этот загадочный космос", ребята побывали в творческих мастерских "Космос своими руками", где изобретали авторские космические объекты.
✨На занятиях узнали много нового и интересного об истории космонавтики, посетили виртуальные экскурсии и смогли увидеть космодром Байконур, узнали, чем занимаются космонавты на околоземной орбите, послушали звуки космоса, полюбовались космическим пространством.
✨В средней группе «Колокольчики» открыта космическая лаборатория и проведена серия «космических опытов».
✨В старшей и подготовительной группах организованы математические «космические полеты».
✨Воспитанники из группы «Чебурашки» побывали в спортивном космическом путешествии.
✨Ребята из группы «Непоседы» создали авторский мультфильм «Мы – первые в космосе» и видеопоздравление ко Дню космонавтики.

Просмотров: 19 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 15.04.2024

В период с 1 по 31 марта 2024 года в рамках Плана реализации Единой методической темы «Развитие профессиональных компетенций педагогических работников в условиях создания единого образовательного пространства и введения обновленных ФГОС» проведен городской конкурс «Мир фантазий и идей» на лучший демонстрационный фильм о свободном детском творчестве с использованием разнообразных видов конструкторов.
В конкурсе приняли участие 15 воспитателей из 6-ти дошкольных образовательных учреждений.
✨Наше дошкольное учреждение представило на конкурс четыре видео фильма в номинации «Я играю», где повествование идет от лица ребенка о своей постройке, модели, сюжете игры.

Просмотров: 22 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 15.04.2024

 

                                                                 

10 апреля во Дворце культуры шахтеров прошло долгожданное для всех дошколят Воркуты, их родителей и педагогов мероприятие - XXIII муниципальный конкурс «Воркутинские звездочки»!
Конкурс «Воркутинские звездочки – 2024» подготовлен и проведен в смысловом контексте Года семьи, объявленного на 2024 год президентом Российской Федерации, и направлен на поддержку традиционных российских ценностей.

Наше дошкольное учреждение представило на суд жюри яркую творческую композицию «Шумная семья» в номинации «Созвездие талантов» - семейные творческие номера, подготовленную под руководством музыкальных руководителей Шереметовой Татьяны Александровны и Савушкиной Ирины Сергеевны.
В состав большого сводного творческого коллектива вошли воспитанники нашего детского сада и детского сада №33, а также наши талантливые родители и педагоги.
По итогам конкурса творческий номер был высоко оценен членами жюри и занял почетное
1 место в номинации.

Просмотров: 19 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 15.04.2024

НОКО - 2023

НОКО

Заявление в 1класс

Голосование

Сообщество ВК

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта