ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ

В рамках реализации плана мероприятий месячника гражданско - патриотического воспитания, в преддверии Дня защитника Отечества в гости к ребятам группы «Почемучки» пришёл Евгений Николаевич, старший сержант космических войск - папа Макеевой Дарьи.
В космических войсках несут службу мужественные, сильные духом и телом люди, отзывчивые и заботливые папы, которые всегда готовы поделиться своими знаниями и жизненным опытом с подрастающим поколением.
Евгений Николаевич в доступной для понимания детей форме рассказал ребятам о том, что космические войска - это особый род войск, которые выполняют важные стратегические задачи; наглядно продемонстрировал оборудование и вооружение, необходимое для выполнения задач по обеспечению безопасности в космической сфере, рассказал об армейских буднях, ответил на многочисленные вопросы мальчишек и девчонок.
Подобные встречи способствуют формированию живого интереса у дошкольников к людям мужественных профессий, воспитывают гордость и уважение к защитникам Отечества.
 Благодарим Евгения Николаевича за интересную содержательную встречу и содействие в вопросах формирования гражданско – патриотических чувств у дошкольников.

Просмотров: 37 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2024  »