Педагоги, родители и воспитанники МБДОУ "Детский сад №42" г. Воркуты в преддверии Международного дня инвалидов, Дня добровольца в России приняли участие в благотворительной акции  #ЩедрыйВторник.

Основная цель акции — дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Нами собраны предметы личной гигиены для подопечных временного проживания граждан пожилого возраста, расположенного в территориальном Центре социального обслуживания населения в Воркуте.

Администрация МБДОУ "Детский сад № 42" г. Воркуты выражает слова искренней благодарности всем неравнодушным людям, принявшим участие в акции "Щедрый Вторник".  Пусть Ваши благие намерения и неравнодушное отношение к нуждающимся, принесут Вам и вашим семьям здоровье, счастье и доброту сердец! Спешите делать Добрые дела!!!!

Просмотров: 170 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 05.12.2021

В течение учебного года в нашем дошкольном учреждении реализуется проект просветительской направленности "Для мам и пап о жизни их ребят". Тема ноября "Здоровье ребенка - дошкольника".

В рамках  проекта в учреждении реализован ряд мероприятий по направлениям:

- направление «Организация здорового питания»

С 08.11 по 12.11  реализован мини - проект «Правильно питаемся — растем и развиваемся», включающий  экскурсии воспитанников на пищеблок детского сада, опытно-экспериментальную деятельность " Что скрывают конфеты и газированные напитки?"; проведены беседы с детьми на темы: «Из чего варят кашу и как сделать ее вкусной и полезной?», «Где живут витамины?», «Польза молока».

Воспитанником старшей группы презентован индивидуальный исследовательский проект «Веселый молочник» (ознакомиться).

Совместно с родителями созданы Книги рецептов здорового детского питания,  представлены варианты оформления блюд для детей.

Педагогами оформлены для родителей информационные стенды и буклеты, содержащие информацию о здоровом и рациональном питании детей-дошкольников.

- Направление «Организация профилактической деятельности».

Вопросы сезонной вакцинации, организации профилактической деятельности в учреждении в период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа включены в повестки групповых родительских собраний.

- направление «Формирование основ здорового образа жизни».

По данному направлению педагогами презентованы видеоролики для родителей об организации физкультурно – оздоровительной деятельности в учреждении  «За здоровьем – в детский сад!», включающие организацию двигательного режима, закаливания, прогулок, различные виды гимнастики и другие формы здоровьесбережения.

Совместно с родителями организованы онлайн – акция «На зарядку с папой!!!», челлендж «Мы за спорт!»; соревнования, мастер – классы на тему: "Спорт и я - не разлей вода!", главной целью которых, является привлечение всех участников образовательных отношений к занятиям физкультурой и спортом.

Просмотров: 183 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 05.12.2021

«  Декабрь 2021  »