День героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.

Воспитатели подготовительных и старших групп провели познавательные занятия на тему «Герои Отечества».

В гости к ребятам пришли мамы воспитанниц: Шуткина Алена Владимировна, помощник прокурора  в доступной для дошкольников форме подготовила презентацию, посвященную истории праздника «День героев Отечества»; Анна Валерьевна Едунова рассказала ребятам о профессии военного и качествах, которыми должны обладать все, кто в будущем будет защищать нашу Родину.

В группах были организованы выставки детских книг «От героев былых времен до героев нашего времени», дидактические игры, просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов. Всю неделю в разных группах детского сада работали творческие мастерские, где ребята с большим интересом рисовали, раскрашивали, мастерили на общую тему «Герой России. Какой он?». Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Просмотров: 156 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 11.12.2021

С 01 по 31 декабря 2021 года по всей стране заработала новогодняя почта и стартовала акция «Напиши письмо Деду Морозу».

Воркутинские дошколята приняли участие в акции и написали письма главному Волшебнику страны. Педагоги заранее подготовили праздничные конверты и почтовые ящики. Дошколята с большим вдохновением и воодушевлением отразили свои самые заветные желания и мечты в письмах, рисунках, стихах. В своих посланиях ребята рассказывали о себе, о своих увлечениях и хобби. Просили у главного Волшебника подарки не только для себя, но и своих друзей и родных. Ну и конечно же, желали Дедушке Морозу здоровья, счастья и добра.

Свои неповторимые и красочные письма мальчишки и девчонки опустили в почтовый ящик и вместе с родителями отнесли их на почту.

Все письма успеют прийти до адресата до Нового Года и желания дошколят обязательно сбудутся.

Участие в акции могут принять и взрослые, и дети. Для этого необходимо написать заветное письмо и отправить его по адресу Деда Мороза: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза.

Просмотров: 171 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 11.12.2021

«  Декабрь 2021  »