Суббота
27.04.2024
10:15
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад № 42" г. Воркуты
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Аленкины новости
знаменательные события из жизни дошкольного учреждения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОБЪЯСНЯЕМ РФ

"Успех ребёнка"


1 2 3 ... 88 89 »


                                                             

                                                                     Уважаемые родители!
В системе дошкольного образования города Воркуты с 22.04.2024 по 20.05.2024 года проводится акция «Приходите в детский сад!» в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».
Администрация МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты, приглашает Вас записать своего ребенка от 1 года до 7 лет в наш детский сад.
Если вашему малышу от 1 года до 1,5 лет, и он не посещает дошкольное учреждение, а вы хотите, чтобы он активно развивался и успешно адаптировался к условиям детского сада, приглашаем Вас в Центр игровой поддержки «Улыбка».
Ждем вас по адресу: ул. Ленина 54 А, о наличии вакантных мест для приема в детский сад можно узнать по телефону 8 (82151) 3-38-55 или на сайте дошкольного учреждения.
Дошкольное образование – это большие возможности для новых открытий, исследований и игр, которые расширяют горизонты детей и даёт им возможность стать самодостаточными и успешными в будущем.
В детском саду дети не только получают знания, но и раскрывают свой потенциал, через игру и экспериментирование развивают свои творческие способности.
В дошкольной организации дети с первых лет жизни начинают общаться с другими детьми, учатся сотрудничать в группе и делиться игрушками, что способствует их социализации и развитию эмоционального интеллекта.
Кроме того, дошкольное образование дает воспитанникам основы знаний и навыков, необходимых для успешного перехода в школу. Качественное дошкольное образование помогает формировать мотивацию к учению, развивает
ключевые навыки, коммуникативные и когнитивные умения, адаптирующие детей к дальнейшему образованию.

Просмотров: 20 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 23.04.2024

Сеть Интернет, являясь крупнейшим средством обмена информацией и в то же время порождает возможность осуществления противоправных деяний, связанных с использованием информационных технологий. Новые технологии все чаще выступают средством совершения самого широкого круга преступлений. Предупреждение такого рода преступлений — является приоритетным направлением правоохранительной деятельности по борьбе с преступностью. Одним из направлений по предупреждению и пресечению преступлений, совершенных с использованием ИТТ является просвещение и обучение населения. Уважаемые родители и гости нашего контента, представляем вашему вниманию материалы, направленные на профилактику преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Наглядные материалы (памятки и видеоролики) размещены на сайте Министерства образования и науки Республики Коми по ссылке: https://minobr.rkomi.ru/kompleksnaya_bezopasnost_obra.. minobr.rkomi.ru

Просмотров: 16 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 23.04.2024

22 апреля во всем мире отмечается День Земли.
В этот день все стараются сделать Земле подарок: посадить деревья, цветы, убрать мусор с улиц, очистить водоемы. Люди стараются сохранить и украсить свой дом — нашу планету, сделать всё для ее сохранения.
Воспитанники нашего дошкольного учреждения не остались в стороне. В этот день были организованы экологические квесты, игровые образовательные ситуации, различные виды продуктивной деятельности.
Организация и проведение мероприятий экологической направленности способствуют воспитанию у дошкольников гуманного и бережного отношения к природе, формированию экологической культуры, морально-этических норм поведения в окружающей среде.

Просмотров: 19 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 23.04.2024

 

В рамках реализации Годового плана, в целях демонстрации профессиональных компетенций в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников в апреле 2024 года в нашем дошкольном учреждении была проведена Неделя педагогического мастерства.

Просмотров: 19 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 23.04.2024

Докажи, что ты в отличной форме!

Сегодня знак отличия ГТО - это яркое доказательство того, что нужно быть, а не казаться и что нужно находить возможности, а не выискивать оправдания.
ГТО - знак качества, символ успешного развития, хорошей формы  и отличного настроения по жизни!
Приглашаем Вас присоединится к движению ГТО!
Нормативы комплекса ГТО можно выполнять, как в частном порядке- согласно расписанию, так и в составе рабочего коллектива - мы подберем удобное время для вашей команды.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»

С уважением, Муниципальный центр тестирования ГТО г. Воркута тел. 8(991) 481-70-71

Просмотров: 33 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 20.04.2024

15 апреля отмечается День экологических знаний. Основная цель мероприятия - привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. Это напоминание о необходимости бережного отношения к природе, значимости сохранения биоразнообразия и сбережения ресурсов планеты.
Задача педагогов - побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, и приложить все усилия, чтобы сберечь и сохранить нашу природу.
В этот день во всех дошкольных группах прошли различные мероприятия экологической направленности: экологические викторины «Наш дом – природа», экологические игры «От какой ветки детки», «Сортируем мусор», «Что делать если…», организованы выставки рисунков «Берегите природу!»

Просмотров: 23 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 17.04.2024

В Воркуте вновь состоялся фестиваль проектных исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь».
Фестиваль этого года направлен на активное вовлечение семей воспитанников детских садов в исследовательскую и опытно-экспериментальную деятельность.
Тема фестиваля «Наука для всей семьи» приурочена к проведению Года семьи в России и поддерживает развитие детско-родительских исследовательских интересов, семейного научного досуга и образовательных семейных инициатив.
В рамках фестиваля в заочном формате свои авторские исследовательские работы при поддержке взрослых (родителей и педагогов) представили 17 дошкольников, делающих свои первые шаги в мир научных открытий.

Просмотров: 20 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 17.04.2024

Присоединяйся к Всероссийскому комплексу ГТО, будь в теме!

Для получения знака отличия в первую очередь необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО, получить УИН и выполнить нормативы. Это отличная возможность проверить свою физическую подготовку, улучшить свое здоровье и стать еще более активным! Не упустите шанс стать частью этого замечательного проекта!

По вопросам получения знака отличия и участия в тестировании ГТО обращаться по телефону: 8-991-481-70-71

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»

Просмотров: 27 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 15.04.2024

✨В целях сохранения исторической памяти, вовлечения воспитанников в творческую деятельность, популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну в период с 8 по 12 апреля 2023 года во всех возрастных группах организованы мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
✨В приемных и фойе учреждения организованы выставки творческих работ "Этот загадочный космос", ребята побывали в творческих мастерских "Космос своими руками", где изобретали авторские космические объекты.
✨На занятиях узнали много нового и интересного об истории космонавтики, посетили виртуальные экскурсии и смогли увидеть космодром Байконур, узнали, чем занимаются космонавты на околоземной орбите, послушали звуки космоса, полюбовались космическим пространством.
✨В средней группе «Колокольчики» открыта космическая лаборатория и проведена серия «космических опытов».
✨В старшей и подготовительной группах организованы математические «космические полеты».
✨Воспитанники из группы «Чебурашки» побывали в спортивном космическом путешествии.
✨Ребята из группы «Непоседы» создали авторский мультфильм «Мы – первые в космосе» и видеопоздравление ко Дню космонавтики.

Просмотров: 18 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 15.04.2024

В период с 1 по 31 марта 2024 года в рамках Плана реализации Единой методической темы «Развитие профессиональных компетенций педагогических работников в условиях создания единого образовательного пространства и введения обновленных ФГОС» проведен городской конкурс «Мир фантазий и идей» на лучший демонстрационный фильм о свободном детском творчестве с использованием разнообразных видов конструкторов.
В конкурсе приняли участие 15 воспитателей из 6-ти дошкольных образовательных учреждений.
✨Наше дошкольное учреждение представило на конкурс четыре видео фильма в номинации «Я играю», где повествование идет от лица ребенка о своей постройке, модели, сюжете игры.

Просмотров: 22 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 15.04.2024

НОКО - 2023

НОКО

Заявление в 1класс

Голосование

Сообщество ВК

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта