« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 88 89 »

В целях воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у подрастающего поколения гордости за Российскую армию и в честь Дня Защитников Отечества воспитанники вместе с педагогами оформили фотовыставки и стенгазеты «Мой папа в Армии служил…», «Святое дело – Родине служить!».

Просмотров: 113 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 21.02.2023

В рамках реализации плана месячника гражданско-патриотического воспитания во всех дошкольных группах  прошел Единый день чтения художественной литературы «О подвиге Великого народа», целью которого стало воспитание патриотических чувств у дошкольников на примере лучших образцов детской литературы о подвигах нашего народа.

Просмотров: 87 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 21.02.2023

20 февраля 2023 года воспитанники старшего дошкольного возраста посетили выставочную экспозицию «История тепла и света», посвященную 80 – летию Воркутинской ТЭЦ – 1, организованную в музейно-выставочном центре.

В рамках познавательной встречи дошколята узнали много нового из истории электричества, о том, как в тяжелейших условиях люди героически построили  и ввели в эксплуатацию первую теплоцентраль, жизненно необходимую в арктическом климате. Ребята познакомились с профессией энергетика, поговорили о правилах безопасности с электрическими приборами.

Особый интерес у ребят вызвало оборудование, рабочая одежда, инструменты и специальные приспособления.

Просмотров: 77 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 21.02.2023

20 февраля 2023 года в спортивном зале «Шахтер» состоялся конкурс среди детей старшего дошкольного возраста «Зеленый огонек».

Ребята из нашего дошкольного учреждения вошли в состав  команды «СТОП» (МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты и МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты);

Особенно азартными и захватывающими стали скоростные эстафеты: «Одень инспектора ДПС», где участники команд поочередно доставили инспекторам предметы снаряжения и элементы форменной одежды, «Пешеходный переход», где воспитанники, папы, мамы и педагоги преодолели надземный (скамейка), подземный (тоннель) и пешеходный переход, «Светофор», который команда собирала из красного, желтого и зеленого мячей, «Я – водитель», где каждая команда в полном составе проявила себя в роли ответственных и грамотных водителей и продемонстрировала виртуозные навыки владения различными транспортными средствами (велосипеды, фитболы, скейты, роликовые коньки), и «Веселые пешеходы», где каждый участник передвигался определенным способом и от каждого зависел успех команды.

Знания правил дорожного движения воспитанники проявили в ходе конкурсного испытания «Найди нарушителей», в котором дети искали нарушителей ПДД, изображенных художником на плакате.

Папы из двух команд «Светофорик» и «СТОП» приняли участие в дополнительном испытании «Папа – Ас», на время определяли марки автомобилей по их логотипам, боролись за третье место в соревнованиях при равном количестве баллов по итогам всех эстафет.

По итогам конкурса Дипломом за I место награждена команда «Яркие фликеры», за II место – команда «Великолепные зебрята», за III место – команда «СТОП», каждый воспитанник получил на память развивающую игру-викторину по правилам безопасности. Всем родителям и педагогическим работникам вручены благодарственные письма за внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и активное участие в мероприятии. (по материалам сайта УпрО)

Администрация дошкольного учреждения выражает слова благодарности Аскеровой Елене Геннадьевне, воспитателю подготовительной группы за подготовку участников команды, а также Гуржий Дмитрию Андреевичу и Летау Виолетте Викторовне за активное участие в соревнованиях!!!

Просмотров: 151 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 21.02.2023

Министерство просвещения Российской Федерации выпустило инфографику по приему на обучение в 1 класс.

1 апреля начинается запись детей в первый класс по новым правилам.
Раньше зачисление сопровождалось большим стрессом для родителей, когда накануне объявленной даты они выстраивались в очереди, чтобы успеть записаться в числе первых и гарантированно получить место в выбранной школе.

Для того чтобы облегчить этот процесс и сделать его максимально комфортным, Минпросвещения разработало новый порядок приёма.

О том, что изменилось в этом году, читайте в нашей инфографике.

Просмотров: 192 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 20.02.2023

Просмотров: 99 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 20.02.2023

15 февраля 2023 года родители (законные представители) воспитанников и педагоги нашего дошкольного учреждения совместно  с инспектором ОГИБДД Смирновой Марией Владимировной  приняли участие в профилактической акции "Родительский патруль". Представители Родительского патруля осуществляли контроль за соблюдением требований перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля, а также наличием световозвращательных элементов на верхней одежде у воспитанников. Хочется отметить, что по итогам данного мероприятия нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Но, к сожалению, не у всех детей на одежде присутствуют светоотражающие элементы.

Администрация МБДОУ "Детский сад №42" г. Воркуты выражает слова благодарности  всем участникам данного мероприятия!

Просмотров: 98 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 15.02.2023

В рамках исполнения Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 13 по 17 февраля 2023 г. проводится Неделя популяризации потребления овощей и фруктов.

Просмотров: 121 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 14.02.2023

Просмотров: 72 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 13.02.2023